热点信息
历任局长
W020070410544278106741.jpg
钟赤兵(任职时间:1949
年11月——1952年10月)
W020070410545111692711.jpg
朱辉照(任职时间:1952
年10月——1955年6月)
W020070410545990916560.jpg
邝任农(任职时间:1955
年6月——1973年6月)
W020070410546528254087.jpg
马仁辉(任职时间:1973
年6月——1975年6月)
W020070410546911537665.jpg
刘存信(任职时间:1975
年6月——1977年12月)
W020070410547434815008.jpg
沈图(任职时间:1977
年12月——1985年3月)
W020070410548365752692.jpg
胡逸洲(任职时间:1985
年3月——1991年2月)
W020070410548824190442.jpg
蒋祝平(任职时间:1991
年2月——1993年12月)
W020070410549226229810.jpg
陈光毅(任职时间:1993
年12月——1998年6月)
W020070410550042472240.jpg
刘剑锋(任职时间:1998
年6月——2002年5月)
W020070410550387946041.jpg
杨元元(任职时间:2002
年5月——2007年12月)
pic_ljx_old.jpg
李家祥(任职时间:2007
年12月——2016年1月)